• Секция 1:

    АЭРОМЕХАНИКА, ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПРОЧНОСТЬ АВИАЦИОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ (ПИЛОТИРУЕМЫХ И БЕСПИЛОТНЫХ ЛЕТА-ТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ)
    • Аэродинамика и проектирование летательных аппаратов.
      Председатель: Михайлов Сергей Анатольевич, д.т.н., профессор, проректор по НиИД, заведующий кафедрой АГД
      Сопредседатель: Гайнутдинов Владимир Григорьевич, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой КиПЛА
      Секретарь: Батраков Андрей Сергеевич, к.т.н., доцент кафедры АГД
    • Прочность летательных аппаратов.
      Председатель: Костин Владимир Алексеевич, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой ПК
      Секретарь: Каримова Гульназ Гумаровна, ведущий инженер кафедры ПК
  • Секция 2:

    ПЕРСПЕКТИВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И СТРУКТУРООБРАЗУЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ
    • Перспективные материалы – настоящее и будущее.
      Председатель: Янбаев Руслан Мискадесович, к.т.н., доцент, заведующий кафедрой ТМП
      Сопредседатель: Захаров Олег Геннадьевич, к.т.н., доцент кафедры ТМП
      Секретарь: Шестакова Екатерина Александровна, доцент кафедры ТМП
    • Наукоемкие технологии.
      Председатель: Янбаев Руслан Мискадесович, к.т.н., доцент, заведующий кафедрой ТМП
      Сопредседатель: Захаров Олег Геннадьевич, к.т.н., доцент кафедры ТМП
      Секретарь: Шестакова Екатерина Александровна, доцент кафедры ТМП
    • Современные материалы и прогрессивные технологии.
      Председатель: Галимов Энгель Рафикович, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой МСиПБ
      Секретарь: Беляев Алексей Витальевич, к.т.н, доцент, доцент кафедры МСиПБ
    • Технология авиастроения и композитное производство.
      Председатель: Халиулин Валентин Илдарович, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой ПЛА
      Секретарь: Мадиярова Гульназ Мазгаровна, аспирант кафедры ПЛА
  • Секция 3:

    ДВИГАТЕЛИ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ
    • Ракетные двигатели.
      Председатель: Глебов Геннадий Александрович, д.т.н., доцент, профессор кафедры РДиЭУ
      Сопредседатель: Саттаров Альберт Габдулбарович, д.т.н., профессор кафедры РДиЭУ
      Секретарь: Сочнев Александр Владимирович, к.т.н., доцент кафедры РДиЭУ
    • Газотурбинные двигатели.
      Председатель: Мингазов Билал Галавтдинович, д.т.н., профессор, профессор кафедры РДиЭУ
      Сопредседатель: Варсегов Вадим Львович, д.т.н., профессор, профессор кафедры РДиЭУ
      Секретарь: Халиулин Руслан Рафаэлевич, к.т.н., ст. преподаватель кафедры РДиЭУ
  • Секция 4:

    ТЕПЛОТЕХНИКА И ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ МАШИНОСТРОЕНИЕ

    Председатель: Гортышов Юрий Федорович, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой ТиЭМ
    Сопредседатель: Попов Игорь Александрович, д.т.н., профессор, профессор кафедры ТиЭМ
    Секретарь: Аксянов Рустем Айдарович, ассистент кафедры ТиЭМ

  • Секция 5:

    Кораблестроение и техника освоения океана

    Председатель: Першин Евгений Александрович, к.т.н, доцент кафедры КиПЛА
    Секретарь: Гусев Александр Леонидович, ст. преподаватель кафедры КиПЛА

  • Секция 6:

    Прикладная механика, теория механизмов и машин, мехатроника и робототехника

    Председатель: Хабибуллин Фаниль Фаргатович, к.т.н., доцент кафедры МиИГ
    Секретарь: Тажибаева Александра Валерьевна, инженер кафедры МиИГ

  • Секция 7:

    НАНОТЕХНОЛОГИИ И НАНОМАТЕРИАЛЫ
    • Плазменные нанотехнологии и синтез наноструктур.
    • Физика газовых разрядов.

    Председатель: Тимеркаев Борис Ахунович, д.ф.-м.н., профессор, заведующий кафедрой ОФ
    Сопредседатель: Юнусов Ринат Файзрахманович, к.т.н., доцент, доцент кафедры ОФ
    Секретарь: Калеева Анжелика Алексеевна, ассистент кафедры ОФ

  • Секция 8:

    ПЛАЗМЕННЫЕ И АДДИТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

    Председатель: Гильмутдинов Альберт Харисович, д.ф.-м.н., профессор, заведующий кафедрой ЛТ
    Сопредседатель: Гайсин Алмаз Фивзатович, д.т.н., доцент, заведующий кафедрой ТФ; Нагулин Константин Юрьевич, д.т.н., доцент, профессор кафедры ЛТ
    Секретарь: Терентьев Александр Иванович, ассистент каф. ЛТ

  • Секция 9:

    ПРИБОРОСТРОЕНИЕ, ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ И СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ
    • Приборостроение.
    • Электрическое и электронное оборудование транспортных средств.
    • Электрооборудование предприятий, релейная защита и автоматика.
    • Управление в технических системах.
    • Оптико-электронные приборы и системы.
    • Стандартизация и метрология.
    • Менеджмент качества в авиа- и машиностроении.
    • Инженерная защита окружающей среды.
    • Повышение устойчивости территорий.

    Председатель: Ференец Андрей Валентинович, к.т.н., с.н.с., директор ИАЭП
    Секретарь: Ахметгалеева Раиля Рифатовна, к.т.н., доцент, заместитель директора ИАЭП по магистратуре, аспирантуре и НИРС

  • Секция 10:

    ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ
    • Искусственный интеллект и САПР.
      Председатель: Чермошенцев Сергей Федорович, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой САПР
      Секретарь: Суздальцев Илья Владимирович, старший преподаватель кафедры САПР
    • Прикладная математика и информатика.
      Председатель: Зайдуллин Сергей Сагитович, к.т.н., доцент, заведующий кафедрой ПМИ
      Сопредседатель: Новикова Светлана Владимировна, д.т.н., доцент, профессор кафедры ПМИ
      Секретарь: Чернышевский Павел Андреевич, ассистент кафедры ПМИ
    • Информационные системы и технологии.
      Председатель: Шлеймович Михаил Петрович, к.т.н., доцент, заведующий кафедрой АСОИУ
      Сопредседатель: Шарнин Леонид Михайлович, д.т.н, профессор, профессор кафедры АСОИУ
      Секретарь: Бикмуллина Ильсияр Ильдаровна, к.т.н., доцент, доцент кафедры АСОИУ
    • Системы информационной безопасности.
      Председатель: Аникин Игорь Вячеславович, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой СИБ
      Секретарь: Кривилев Михаил Александрович, ассистент кафедры СИБ
    • Высокопроизводительные вычисления, компьютерные сети и моделирование.
      Председатель: Вершинин Игорь Сергеевич, к.т.н., доцент, заведующий кафедрой КС
      Секретарь: Гибадуллин Руслан Фаршатович, к.т.н., доцент кафедры КС
    • Динамика процессов и интеллектуальные системы.
      Председатель: Бабушкин Виталий Михайлович, д.т.н., доцент, заведующий кафедрой ДПУ
      Сопредседатель: Сиразетдинов Рифкат Талгатович, д.т.н., доцент, профессор кафедры ДПУ
      Секретарь: Смирнова Гульнара Сергеевна, к.т.н., доцент кафедры ДПУ
    • Математические методы и модели в прикладных исследованиях.
      Председатель: Якупов Зуфар Ясавеевич, к.ф.-м.н., доцент, заведующий кафедрой СМ
      Секретарь: Валишин Наиль Талгатович, к.ф.-м.н., доцент, доцент каф. СМ
  • Секция 11:

    РАДИОЭЛЕКТРОННЫЕ И ФОТОННЫЕ ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫЕ И ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ
    • Радиоэлектронные и телекоммуникационные устройства и системы.
      Председатель: Надеев Адель Фирадович, д.ф.-м.н., профессор, заведующий кафедрой РТС
      Сопредседатель: Козлов Сергей Владимирович, д.т.н., доцент, профессор кафедры РТС
    • Оптоэлектронные, микроволновые и радиофотонные устройства и системы.
      Председатель: Морозов Олег Геннадьевич, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой РФМТ
      Сопредседатель: Данилаев Максим Петрович, д.т.н., профессор, профессор кафедры ЭКСПИ
      Секретарь: Бобина Елена Андреевна, ассистент кафедры ЭКСПИ
    • Автоматизированные и интеллектуальные системы измерения, контроля и диагностики.
      Председатель: Евдокимов Юрий Кириллович, д.т.н., профессор, профессор кафедры РИИТ
      Сопредседатель: Денисов Е.С., к.т.н., доцент кафедры радиоэлектроники и информационно-измерительной техники, доктор Университета Пуатье (Франция)
      Секретарь: Бирюков Игорь Дмитриевич, аспирант каф. РИИТ
    • Электроника, микро- и наноэлектроника, технологии наноматериалов.
      Председатель: Файзуллин Рашид Робертович, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой НТвЭ
      Сопредседатель: Низамеев Ирек Рашатович, к.х.н., доцент кафедры НТвЭ
    • Конструирование и технологии производства радиоэлектронных средств.
      Председатель: Насыбуллин Айдар Ревкатович, и.о. заведующего кафедрой КиТПЭС
      Сопредседатель: Саиткулов Владимир Гельманович, д.т.н., доцент кафедры КиТПЭС
  • Секция 12:

    СОЦИАЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ В СИСТЕМЕ «ЧЕЛОВЕК – МАШИНА – СРЕДА»
    • Философские и историко-методологические вопросы развития техники.
      Председатель: Солодухо Натан Моисеевич, д.филос.н., профессор, заведующий кафедрой философии
      Сопредседатель: Сабирзянов Азат Маннурович, к.филос.н., доцент, доцент кафедры философии
    • Иностранный язык в сфере профессиональной коммуникации.
      Председатель: Яхина Рузиля Раифовна, к.филол.н., доцент, заведующая кафедрой ИЯРРкИ
      Секретарь: Аристова Наталия Сергеевна, к.филол.н, доцент, доцент кафедры ИЯРРкИ
    • Цифровая экономика и предпринимательство.
      Председатель: Сафаргалиев Мансур Фуатович, к.э.н., доцент, заведующий кафедрой ЭУП
      Сопредседатель: Нугуманова Лилияна Фаритовна, д.э.н., профессор, заведующая кафедрой ЭТиУР
      Секретарь: Трутнева Анна Андреевна, ст. преподаватель кафедры ЭТиУР
    • Аэрокосмическая отрасль: история и коммуникационная поддержка.
      Председатель: Гатауллина Ирина Алексеевна, д.ист.н., профессор, профессор кафедры СПиМ
      Секретарь: Сыченкова Анна Владимировна, к.ист.н., доцент, доцент каф. СПиМ
    • Социальные отношения и потенциал молодежи в индустриальном и постиндустриальном обществе.
      Председатель: Беляев Владимир Александрович, д.полит.н., профессор, заведующий кафедрой СПиМ
      Секретарь: Ларионова Ирина Викторовна, к.соц.н, доцент, доцент кафедры СПиМ